В Украине станет больше скоростных поездов и "Интерсити+"

Переглядів: 679 0 06.11.2019 в 11:00:03 Новини України
В Украине станет больше скоростных поездов и

"Укрзализныця" (УЗ), которая активно модернизирует старые вагоны, планирует вдвое увеличить количество скоростных поездов. В частности, это подвижной состав, используемый на маршрутах поездов класса "Интерсити+". Об этом сообщила пресс-служба УЗ со ссылкой на главу компании Евгения Кравцова.

"Задача правительства на следующие пять лет – увеличить на 10 единиц количество подвижного состава, используемого на скоростных маршрутах. Таким образом, мы вдвое увеличим парк этих поездов и сможем предложить нашим клиентам лучший сервис", - сказал Кравцов.

Он добавил, что "Укрзализныця" при этом продолжает работать над вопросом запуска новых международных железнодорожных маршрутов. "Одним из главных вопросов является запуск со следующего года сообщения с Берлином", – уточнил глава компании.

Кравцов также напомнил, что УЗ установила рекорд по выполнению капитально-восстановительного ремонта пассажирских вагонов.

"Мы смогли модернизировать около 200 пассажирских вагонов, это рекорд за последние семь лет. В этом году мы планируем таким ремонтом обновить около 40 вагонов. Кроме того, до конца года мы получим первый произведенный в Украине дизель-поезд, который планируем поставить на маршрут в аэропорт "Борисполь", – сообщил Кравцов.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх