Украинским школьникам начнут платить стипендию в размере 1000 гривен: кому повезет с выплатами

Переглядів: 1600 0 28.09.2021 в 07:00:19 Новини України
Украинским школьникам начнут платить стипендию в размере 1000 гривен: кому повезет с выплатами

Школьники Украины смогут получать стипендию
Ученики столицы Украины смогут получать стипендию в размере 1000 грн. Выплачиваться они будут из городского бюджета. Об этом проинформировал Официальный портал Киева.
Стипендию в размере 1000 грн смогут получать одаренные дети, которые учатся в киевских школах. Это будет не единоразовая выплата, а ежемесячная.
Данное решение было принято во время пленарного заседания Киевского городского совета. 86 депутатов отдали свои голоса за то, чтобы талантливые школьники украинской столицы смогли получать помощь – ежемесячную стипендию.
По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, эти выплаты будут получать одаренные ученики Киева, то есть победители и призеры международных, городских и всеукраинских олимпиад, конкурсов и интеллектуальных турниров, а также имеющие большие успехи в учебе.
Мондриевский рассказал, что данное решение было принято депутатами для того, чтобы образовательная отрасль развивалась, а талантливые ученики столицы Украины чувствовали поддержку, оказываемую властями. Замглавы КГГА добавил, что дети и являются нашим будущим.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх