Украинцы будут регистрировать земельные участки онлайн

Переглядів: 878 0 19.03.2019 в 14:00:53 Новини України
Украинцы будут регистрировать земельные участки онлайн

Украинцы ,которые хотят зарегистрировать земельный участок, смогут сделать это прямо у себя дома. Стало известно, когда заработает онлайн-регистрация.

Завтра, 19 марта, вступит в силу постановление Кабмина, согласно которому физические и юридические лица смогут обрабатывать в электронной форме заявления на регистрацию земельных участков.

Как известно, в онлайн-режиме заявления будут подкрепляться электронной цифровой подписью. Регистрацию будут осуществлять сертифицированные инженеры-землеустроители.

Кроме того, украинцы с помощью ЭЦП смогут получить на руки карты территорий из Государственного земельного кадастра. Для удобства их можно будет распечатать.

Стоит отметить, что не все смогут зарегистрировать земельный участок. На отказ следует ожидать тем, кто представил документы, которые не соответствуют требованиям законодательства. Также те, кто подал документы не в полном объеме.

В центре предоставления административных услуг все желающие получат информацию о том, на какой стадии находится заявление о регистрации земельного участка.

 


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх