Три версии о происходящих событиях в Белозерском

Переглядів: 6886 1 24.02.2016 в 19:22:41 Новини району
Три версии о происходящих событиях в Белозерском

   Сегодня Добропольский район взбудоражили события, происходящие в г.Белозерское. Как всегда, есть несколько мнений. Предлагаем ознакомиться с ними и сделать для себя вывод.

   Официальная версия. Источник: Главное управление полиции в Донецкой области

   В помещении городского совета г. Белозерское произошел конфликт между представителями местной власти и жителями. Полиция квалифицирует действия участников конфликта как хулиганство, совершенное группой лиц. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

   Сегодня в 10.00 во время сессии Белозерского городского совета под руководством председателя горсовета Сергея Макеева в помещение вошла группа людей с лозунгами по поводу неудовлетворительной работы мэра (не ремонтируются дороги, другие бытовые вопросы).
Председатель горсовета с депутатами вышел к гражданам, в ходе общения был забросан яйцами и облит зеленкой.

   После этого инцидент был исчерпан, граждане покинули помещение.
   - Данные действия квалифицированы как хулиганство, совершенное группой лиц. По указанному факту начато досудебное расследование, - отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
  
Отдел коммуникации ГУНП
в Донецкой области

 

   Мнение "ГК Азов". Источник: ЦК "АЗОВ"

   Сьогодні вночі, ми стали свідками волаючого акту кримінальних дій з боку вельмишановного меру м. Білозерського, вірного «братка» та слуги Аксьонова – Макєєва. Активісти, які розповсюджували листівки, критикували політичну постать вищезазначеної особи, опинились під вогнем карабіну Сайга. Вогонь зі зброї вів «доброзичливий» та «справедливий» мер міста Білозерське, якому не сподобалась критика з боку небайдужих громадян.

   Ми хочемо задати собі актуальне питання: чому чоловік, який є представником народу та захищає його на політичній, соціальній арені, має право на спробу позбавляти життя людину, яка критикує та виказує свою думку, зазначає помилки. Хоча, пан Макєєв звик до ведення таким чином справи, адже 90-ті роки та політика залякування та створення авторитета суворого бандита йде вперед за своїм господарем, лякаючи звичайного громадянина.

   Після цього випадку, активісти вийшли на вулицю захистити свої інтереси та право на висвітлення своєї думки, також зустрітися з тим, «хто банкує». Азовців зустріли зухвало та з провокаціями, погрозами у їх бік. Чоловік, який представився заступником мера, почав викликати на двобій представника активістів, нагадуючи собою, скоріше, капуцина, а не представника влади, після чого погрожував Азовцям тим, що їх особи буде встановлено та покарано «по понятіям».

   У цей час, «Стрілець» (Макєєв), провів душероздираючу промову про те, що він миролюбива та добродушна людина, але його амплуа підтверджує інше: стрільба по живій людині, яка виказує свою думку – це ЗЛОЧИН!

   Протистояння діяльності громадської організації залякуваннями та погрозами – це ЗЛОЧИН! Ми не будемо мовчати та не будемо терпіти, щоб кримінальний маргіналитет погрожував нам та заважав спокійно існувати! Ми не зламаємось і не злякаємось! Гарантуємо, що злочини будуть покарані належним чином!

 

   Версия некоторых жителей г.Белозерское. Информация взята из соц. сетей.

   Пишет жительница города Елена: "Сегодня в городе Белозерское было совершено нападение на исполком с целью дестабилизации с районе. Молодчиков подвезли на автобусе с Запорожскими номерами. Исполком и мэр города были облиты зеленкой и закиданы яйцами. Все было под флагами батальона Азов. Город встал, приехал Аксенов. Люди собрались около общежития, где живут азовцы. Народ отстоял порядок. Я горжусь нашими жителями, молодчики позорно сбежали. Возможно вывезут Азов."

   P.S. Неординарная ситуация. Надеемся компетентные источники разберутся в этой ситуации и скоро мы узнаем итоги расследования.

 


Три версии о происходящих событиях в Белозерском


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Добропольеavatar
1 Dzimyan • 21:18:13, 24.02.2016
а где патриторы? почему без них вся движуха?
ComForm">
avatar
Наверх