Травим сами себя. Самые опасные продукты в супермаркетах

Переглядів: 1301 0 17.02.2021 в 10:00:19 Новини охорони здоров'я
Травим сами себя. Самые опасные продукты в супермаркетах

Некоторые продукты в магазине лучше не покупать, поскольку их употребление может причинить серьезный вред здоровью.

В частности, стоит с осторожностью относиться к покупке консервированных продуктов. Выбирая их, обращайте внимание на банку, которая не должна быть вздутой, поскольку это говорит о том, что консервы испортились. А употребление испорченной консервы может привести не только к отравлению, а даже к смерти.

Соответствующей информацией на этот счет поделилась главный технолог консервного завода Майя Бортник. Она и рассказала, что если банка вздулась, то содержимое в ней употреблять уже категорически нельзя. Также эксперт уточнила, что если вы уже купили консервы, а когда открывали их дома не услышали хлопка, то их тоже ни в коем случае употреблять нельзя.

Скорее всего, могло начаться патогенное развитие микросферы в той банке, а значит употребления этого продукта может привести вплоть к летальному исходу. Кроме того, Бортник рекомендует отдавать предпочтение не продуктам на вес, а упакованным производителем. По ее мнению, такие продукты более безопасны.

Она объяснила, на чем основано ее заявление. Дело в том, что неупакованный продукт может проветриваться, ведь он все время открыт. А если он был герметично упакован, то в него уже не попадут никакие микроорганизмы, опасные для нашего здоровья.

Вместе с тем Бортник обратила внимание на то, что в супермаркетах нельзя, чтобы рядом хранились открытые овощи, мясо и рыба. Ведь в этом случае речь идет о нарушение так называемого соседства продуктов, и овощи могут вобрать посторонний запах от этой рыбы.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх