Так будет с каждым: украинца заставили принудительно заплатить долг по алиментам за 14 лет

Переглядів: 1526 0 10.05.2021 в 07:00:40 Новини України
Так будет с каждым: украинца заставили принудительно заплатить долг по алиментам за 14 лет

В Минюсте рассказали, как должника по алиментам вынудили выплатить его долг

С апреля 2007 года в Святошинском районном отделе государственной исполнительной службе Киева Центрального межрегионального управления Минюста находилось дело по взысканию средств на содержание ребенка. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства юстиции.

Сообщается, что государственный исполнитель занес должника в единый реестр должников и вынес постановления об ограничении должника в праве выезда за границу, управлении транспортным средством, оружием и право на охоту.

Для того, чтобы нерадивый отец не попытался отчуждать свое имущество, было вынесено постановление о том, чтобы арестовать имущество и запретить его отчуждения. Все имущество, принадлежащее должнику зарегистрировали в соответствующих реестрах.

После того, как имущество должника, а именно однокомнатную квартиру, продали, была взыскана 14-летняя заложенность по алиментам в размере 120 298 гривен. Помимо этого, должник выплатил штраф в размере 60 149 гривен.

В Министерстве юстиции сообщили, что за прошлую неделю органы государственной исполнительной службы взыскали 144,5 миллионов гривен алиментов, а за все время с начала текущего года — уже 2 миллиарда гривен платежей по алиментам.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх