Суд принял решение о пересчете голосов на участках округа №50

Переглядів: 1162 0 28.07.2019 в 08:30:08 Новини України
Суд принял решение о пересчете голосов на участках округа №50

Донецкий окружной административный суд принял решение, которым обязал окружную избирательную комиссию пересчитать голоса на некоторых участках в округе №50. Об этом в эфире «112 Украина» заявила руководитель штаба кандидата в нардепы Андрея Аксенова Зухра Щетинина. 

Решение подать в суд она объяснила тем, что на одном из участков члены комиссии указали, что за кандидата в нардепы Руслана Требушкина проголосовало 165 человек. Однако в протоколе, который отправили в ЦИК, было указано 416 голосов (речь идет об участке №141065, который находится в клубе имени Щербака в Покровске – ред.)

«При подаче нашей жалобы в ОИК, ОИК не рассмотрела данную нашу жалобу. Наши требования были в том, чтобы все-таки пересчитать именно данный участок. ОИК не поддержала и не пересчитала. Мы вынуждены были обратиться в Донецкий окружной административный суд, и сегодня мы получили положительное решение о том, чтобы на этом участке пересчет провели», – сказала Зухра Щетинина. 

Руководитель штаба заявила, что пока голоса не начали пересчитывать, ведь комиссия может подать апелляцию в течение двух дней. 

«После этого, соответственно, будет назначен перерасчет и будут пересчитываться голоса. Разница 251 – она именно повлияла на показатель нашего кандидата, нашему кандидату для победы не хватило 206 голосов. Также я хочу сообщить, что есть положительное решение по 50 округу по участку 140756. Там подавала Романцова, она также получила положительный результат, в части того, чтобы провести – ну, то есть, судом было установлено провести пересчет голосов на этом участке. Там фактически теряется 175 голосов, которые также повлияют на результат нашего кандидата», — сказала Зухра Щетинина. 


Джерело: http://orbita.dn.ua

Мітки: выборы, суд


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх