Стартовала юношеская баскетбольная лига большого Доброполья 2017-2018гг.

Переглядів: 1391 0 02.12.2017 в 13:00:16 Новини спорту
Стартовала юношеская баскетбольная лига большого Доброполья 2017-2018гг.

Планомерная и кропотливая работа по развитию и популяризации спорта в нашем городе начала приносить свои плоды. Если два года назад в юношеской баскетбольной лиге участвовали только два населенных пункта Доброполья, то в текущем – на соревнованиях представлены сборные из Белозерска, Новодонецка, Белицкого, Доброполья, т.е. в полном составе. При чем, это не просто сборные юношей школьного возраста, а уже сформированные баскетбольные составы, имеющие определенные навыки командной игры. Безусловно, лидирующие позиции занимает, пока, новодонецкая команда ( тренер Филимонов А.И.) , но уже и белозерчане ( тренер Кулинич Н.) им несущественно уступают.

тур Лиги сезона 2017-2018 гг. состоялся на базе дворца спорта г.Белицкого. В зале было по-домашнему уютно, в холе были организованы точки общественного питания. Торжественное открытие, парад участников, концертная программа, встречи между сборными сопровождались активной поддержкой многочисленных болельщиков.

первой игре встречались команды города Белицкое (впервые участвуют в Лиге) и пгт. Новодонецкое (чемпионы ШБЛ 2016-2017 гг.). результат – победа команды из пгт. Новодонецкое со счетом 41:13.

Вторая игра между спортсменами из г.Белозёрского и г. Доброполье (команда в этом году обновилась и начала тренироваться под руководством тренера Сташука Игоря Максимовича) проходила напряженно, закончилась итогом 19 :13 в пользу белозерчан.

Третья игра : г. Белицкое и г. Доброполье, счет 12:4 в пользу хозяев.

В четвертой и решающей встрече на площадку вышли команды пгт.Новодонецкое и г.Белозёрское. Игра была очень зрелищной и непредсказуемой до последних моментов, команды обменивались быстрыми прорывами, поочередно вырывались вперед. Лишь на последних секундах броском из под кольца Кречкивский Сергей принес новодонецкой команде победу со счетом 25:23.

Пятая игра между командами г.Доброполья и пгт. Новодонецкое, встреча закончилась со счетом 36:10 в пользу новодонецких баскетболистов.

В заключительной игре спортсмены из г.Белозерское в упорной борьбе переиграли юношей из г.Белицкое со счетом 19:13.

После І тура " БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ БОЛЬШОГО ДОБРОПОЛЬЯ " определены фавориты:

І место – птт.Новодонецкое

ІІ место – г.Белозёрское

ІІІ место – г.Белицкое

ІV место – г.Доброполье

Следующий второй тур чемпионата состоится в декабре текущего года.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх