Стало известно, сколько будет выходных на Пасху

Переглядів: 1571 0 04.04.2020 в 08:00:43 Новини України
Стало известно, сколько будет выходных на Пасху

Уже все украинцы знают о том, что 19 апреля в воскресенье, все православные будут отмечать такой великий праздник, как Пасха.

Благодаря такому великому празднику, все работающие украинцы будут отдыхать три дня подряд. Выходные припали на 18, 19 и 20 апреля.

Как уже сложилось по традиции, Пасху всегда отмечают в воскресенье, ну а согласно законодательству, если праздник выпадает на выходной день, то следующий рабочий день всегда становится выходным. Однако, каждый год православные празднуют Пасху в разные даты.

А вот определяется дата празднования Пасхи по солнечному и лунному календарям. Также хотелось бы отметить и то, что именно Пасха является официальным государственным праздником в Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский также обратился ко всем украинцами настойчиво попросил отпраздновать Пасхальное воскресенье дома, так как в стране буйствует коронавирусная инфекция, и по всей территории Украины введен карантин.

Поскольку карантин в Украине продлили до 24 апреля, то само собой Пасха будет проходить в условиях карантина. По традиции многие православные в ночь на Пасху идут в церковь, чтобы отстоять богослужение освятить продукты и воду, которые они с собой принесли.

В этом году скорее всего такого не будет, так как карантинные меры запрещают собираться больше двух человек. Глава страны обратился к украинской церкви и попросил провести все богослужения онлайн, чтобы люди не собирались и не заразили друг друга коронавирусом.

Также, многие отмечая Пасху, отправляются на шашлыки. Как многие знают, отныне всех любителей шашлыков будут штрафовать правоохранительные органы. Поэтому пока карантин не закончится, на шашлыки ходить не нужно. Лучше всего организовать дома праздничный стол и отметить святой праздник в приятной атмосфере.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх