Срочный призыв в армию в Украине заменят службой в резерве

Переглядів: 1140 0 28.03.2021 в 08:00:00 Новини України
Срочный призыв в армию в Украине заменят службой в резерве В то время, как призыву на срочную службу весной подлежат более 14 тыс. человек, военная стратегия Украины, принятая Президентом Владимиром Зеленским 25 марта, предусматривает замену срочного призыва службой в резерве. 

Об этом говорится в указе главы государства №121 от 25 марта.

"Законодательное нормирование перевода Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны на профессиональную основу с заменой срочной военной службы обязательной службой в военном резерве", - сказано в части "Цели, приоритеты и задачи реализации государственной политики в военной сфере, сфере обороны и военного строительства".

Также сообщается о создании мотивационных факторов для прохождения военной службы в военном резерве, участия в территориальной обороне, повышения эффективности подготовки резервистов и военнообязанных, формирования мощного военного резерва.

Кроме этого предусматривается создание эффективной системы рекрутинга и комплектования сил обороны профессиональным, подготовленным и мотивированным личным составом, совершенствование мобилизационной подготовки, учет военно-обученного человеческого ресурса, подготовка к военной службе и военно-патриотическое воспитание молодежи, внедрение подготовки граждан к комплексной обороне Украины.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх