В Доброполье планируют запустить проект "Активный парк"

Переглядів: 1319 0 12.08.2021 в 10:30:29 Новини спорту
В Доброполье планируют запустить проект

Проект «Активные парки» одновременно запустили в Бахмуте, Дружковке и Константиновке 10 августа. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

В рамках социальной инициативы «Активные парки – локации здоровой Украины», цель которой сделать спорт ближе к людям, заработали две локации в Бахмуте и по одной – в Константиновке и Дружковке. Их наполнение  предусматривает три обязательных элемента – лавочку, шведскую стенку и брусья/турник, а также три вариативных.

Рядом расположены навигационные таблички с QR-кодами. Просканировав их с помощью смартфона, можно перейти на специальный сайт и выбрать для себя уровень сложности по собственным силам.

Первый «активный парк» в Бахмуте открыли на базе комплексной площадки по улице Юбилейной, 81А, второй – в нижнем парке возле стадиона «Металлург». В Константиновке для тренировок в свободное время доступна локация в парке по улице Абрамова, в Дружковке – в по улице Соборной.

Напомним, старт социальному проекту «Активные парки – локации здоровой Украина» в Донецкой области дали 23 июля в краматорском парке им. А.С. Пушкина, 5-6 августа такие локации открыли в городском сквере Марьинки и парке «Веселка» в Мариуполе.

Всего в Донецкой области планируют сделать около сорока «активных парков», в ближайшее время соответствующие локации заработают в Авдеевке, Волновахе, Угледаре, Доброполье, Лимане, Покровске и пгт Александровка.


В Доброполье планируют запустить проект


В Доброполье планируют запустить проект


В Доброполье планируют запустить проект


Джерело: https://www.ostro.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх