Список государств, которые исчезнут после падения астероидов

Переглядів: 1826 0 18.12.2014 в 08:19:00 В світі
Список государств, которые исчезнут после падения астероидов

   В NASA выявлено 107 астероидов, которые могут пройти через атмосферу и упасть на Землю, навсегда лишив жизни в 10 странах. Эксперты даже определили процессы, которые возникнут после такого сильного удара.  

   Новость сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на NASA.

   Инфракрасный космический телескоп NASA под названием «WISE» с помощью расчетов проанализировал траектории 47 тысяч гигантских астероидов, которые могут столкнуться с Землей. Пока что вероятность такого факта вероятная из 107 небесными телами. 

   По данным ученых университета Саутгемптона, в случае падения встероїдів навсегда исчезнет жизнь в Индонезии, Китае, Японии, Великобритании, США, Индии, Италии, Филиппинах, Бразилии и Нигерии. 

   Кроме этого, ученые вычислили, какие процессы возникнут после вероятного масштабного столкновения небесных тел с планетой. По данным экспертов, катастрофа приведет к массовому извержению вулканов, иссушению подземных и надземных источников воды или к тому, что большая часть суши уйдет под воду.  

   В конце октября этого года мимо планету уже пролетал гигантский астероид. Он находился за 164 тысяч километров от Земли, тогда как между Землей и Луной - 384 тысячи километров. 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх