С 6 декабря погода удивит разнообразием

Переглядів: 1075 0 03.12.2021 в 16:53:16 Суспільство
С 6 декабря погода удивит разнообразием

На севере страны похолодает до -7°С

На севере и северо-востоке неделя начнется с относительно теплого понедельника. В Житомире и Чернигове дневная температура 6 декабря составит +4°С, но к 9 числу понизится до -4°С, возможен снег.

В Киеве, по прогнозам синоптиков Меты,  в понедельник до +6° тепла, но уже со вторника надвинется похолодание: к середине недели ночные морозы достигнут от -5°С до -7°С. Дождь со снегом создаст ледяную корку на дорогах. К воскресенью средняя температура опустится до -4°С.

На востоке похолодает с 10 декабря

В восточных областях неделя начнется с теплой и влажной погоды. В Харькове и Днепре 6-7 числа возможен умеренный дождь при дневной температуре от +9°С до +11°С. К 10 декабря показатели понизятся до -3°С днем, и до -6°С ночью. С 11числа прогнозируется слабый снег.

В Доброполье (Донецкая область) относительно теплая погода продержится с 6 по 9 декабря. Дневные показатели будут колебаться от +8°С до +10°С, а ночью опустятся до +2°С. Во второй половине недели средние показатели опустятся до -2°С, атмосферный фронт принесет на выходные снег с дождем.

В центре и на юге ожидаются температурные качели

В центральных и южных районах прогнозируется влажная погода: практически ежедневно можно ждать дождь или мокрый снег. В Черкассах в понедельник средняя температура +9°С, а уже 10 декабря показатель упадет до -3°С. В Одессе температурные качели будут выражены еще ярче: от+12°С в понедельник до -4°С в пятницу.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх