В Доброполье спасатели вывели на улицы авто с громкоговорителями + ВИДЕО

Переглядів: 2509 0 23.03.2020 в 09:30:15 Новини МНС
В Доброполье спасатели вывели на улицы авто с громкоговорителями + ВИДЕО

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) запустила в Украине 199 автомобилей с громкоговорителями для информирования граждан об условиях карантина для предотвращения распространению коронавируса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

"В Украине специальные автомобили ГосЧС с громкоговорителями информируют людей о необходимости соблюдать условия карантина", - говорится в нем.
Граждане могут услышать информацию с громкоговорителей дважды в день (утром и вечером) на улицах в каждом регионе страны.

Эти автомобили службы оборудованы громкоговорящими устройствами, которые транслируют аудиообращения с призывом соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила в рамках карантина.

Согласно сообщению, в целом ГосЧС запустила 199 автомобилей в разных регионах страны: 8 в Киеве, 21 в Николаевской области, 15 в Закарпатье, 13 на Буковине, 22 в Кировоградской области, 19 в Сумской области, 13 в Донецкой области, 5 в Луганской области, 16 в Прикарпатье, 18 в Тернопольской области, 20 в Житомирской области и 29 в Полтавской области.
Отмечается, что информирование также осуществляется через средства массовой информации и системы централизованного оповещения гражданской обороны.
 


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх