Сотрудники Добропольского отделения полиции в течение суток раскрыли две кражи имущества

Переглядів: 1435 0 21.11.2015 в 08:07:17 Новини поліції
Сотрудники Добропольского отделения полиции в течение суток раскрыли две кражи имущества

За прошедшие сутки в Доброполье произошло две кражи. Во всех случаях было похищено личное имущество граждан. В течение нескольких часов злоумышленники были установлены. Фигурантам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

В дежурную часть Добропольского отделения Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области поступило сообщение от 39-летнего местного жителя, о том, что в отношении него была совершенна кража. Мужчина сообщил, что у него из дома похитили мобильный телефон «Самсунг С-140» и зарядку к нему, причинив материальный ущерб на 900 гривен.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан местный житель, который, путём свободного доступа, совершил кражу.

По словам злоумышленника, он зашел в дом к своему знакомому. Хозяин квартиры пригласил его пройти в комнату, в которой находился его пожилой отец, а сам отлучился. Увидев на столе мобильный телефон и зарядку к нему, мужчина, несмотря на то, что в комнате находился отец потерпевшего, совершил кражу.

Похищенное изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейскими была раскрыта еще одна кража, зарегистрированная в этот же день. В дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от 66-летнего мужчины, о том, что неизвестный тайно похитил зимние шины, причинив материальный ущерб на сумму около 2000 гривен. Кража была совершена из летней кухни.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний неработающий внук потерпевшего. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений и ранее уже совершал кражу у своего деда.

По словам злоумышленника, он проник в летнюю кухню путем срыва замка и похитил зимние колеса, которые продал в этот же день.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
 

Пресс – служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх