Сквер в Доброполье после реконструкции стал призером Ukrainian Urban Awards 2019

Переглядів: 1851 0 15.06.2019 в 11:30:52 ГО Добро
Сквер в Доброполье после реконструкции стал призером Ukrainian Urban Awards 2019

Проект «Сквер 21» в Доброполье занял третье место в номинации «Урбанистическое пространство и ландшафт» второго всеукраинского конкурса архитектуры и урбанистики Ukrainian Urban Awards. Об этом сообщает PRAGMATIKA.MEDIA.

Награждение призеров и победителей состоялось в Киеве 7 июня. В конкурсе приняли участие не только украинские проекты, но и разработки архитекторов Италии, Норвегии, Финляндии.

Проект «Сквер 21», реализованный в Доброполье общественной организацией «Місто-сад», уступил в своей номинации лишь Тернополю и Львову.

«Инициатива по реконструкции Сквера 21 принадлежала жителям Доброполья. Авторы проекта сознательно расположили публичное пространство в глубине сквера, чтобы сохранить все деревья. Пространство создано из террасной доски (сосны) с обработкой защитным маслом и термососны. В обновленном сквере можно проводить тематические мероприятия (кинопоказы, фестивали, мастер-классы, встречи)», - говорится в презентации проекта.

Отмечается, что в состав международного жюри премии входили главный архитектор Копенгагена в 2010-2019 годах Тина Сабю, главный архитектор Стокгольма в 2010-2016 годах Каролина Кейзер, исполнительный директор Zaha Hadid Architects Кристос Пассас, главный архитектор бюро MADMA urbanism+landscape и MASA architects Хироки Мацуура, архитектор студии UNStudio Роман Кристесиашвили и архитектор компании «Брусника» Барт Голдхоорн. 


Джерело: https://www.ostro.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх