Сколько украинцев в 2019 году получили гражданство РФ

Переглядів: 1121 0 09.05.2019 в 14:00:13 Новини України
Сколько украинцев в 2019 году получили гражданство РФ

Россия в первом квартале 2019 года предоставила гражданство для почти 19 тысяч украинцев. 

Об этом говорится в статистических данных по миграционной ситуации Министерства внутренних дел РФ.

«За январь-март 18 тысяч 894 украинца получили гражданство РФ (принято, восстановлено, признано). Также за данный период принято решение о выдаче 14 тысяч 742 видов на жительство для украинцев. Всего в настоящее время в РФ проживает по видам на жительство 169 тысяч 356 украинцев», - говорится в сообщении.

Кроме того, украинцы в первом квартале получили 14 тысяч 972 разрешения на временное проживание в РФ, тогда как проживает в сейчас по таковым разрешениям в РФ 151 тысяча 87 украинцев.

К слову, за январь-март прошлого года российское гражданство получили 19,4 тысяч граждан Украины. А всего за весь 2018 год Россия предоставила гражданство 83 тысячам украинцев. Тогда сообщалось, что количество украинцев, желающих получить российский паспорт, уменьшается третий год подряд.

Как известно, в конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

В МИД Украины заявили, что Киев не признает законы об упрощенном предоставлении российского гражданства украинцам.

В свою очередь, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Юрий Грымчак сообщил, что Украина сможет установить граждан, которые получат российские паспорта. Ранее он же заявил, что жителей Донбасса, которые получат российские паспорта, нужно лишать украинского и заграничного паспорта Украины.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх