Сколько средств выделяется в Украине на обучение одного школьника

Переглядів: 724 0 06.06.2019 в 15:00:20 Новини України
Сколько средств выделяется в Украине на обучение одного школьника

При помощи аналитического инструмента можно понять, куда и как расходуются средства, которые выделяются из государственного бюджета в системе образования. 

Например, в прошлом году на обучение одного школьника из государственного бюджета Украины было потрачено в среднем 21,3 тысячи гривень. Такие данные предоставило Министерство финансов по результатам анализа использования субвенции на образование и ряда других показателей в течении года. 

Сообщается, что в анализ попали 14,8 тыс. украинских школ, в которых обучаются 3,9 млн учеников и работают 425 тыс. учителей. Расходы этих школ за прошлый год составили 82,8 млрд грн.

В ведомстве также отметили, что средние расходы на обучение одного школьника в определенных районах и территориальных общинах превышают показатель, который был запланирован по Украине. 

Министерство разработало специальный аналитический инструмент, благодаря которому можно понять, как будут расходоваться бюджетные средства на образование в среднем в стране, регионах, областях и даже отдельных школах.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх