Штангист из Белозерского стал чемпионом Украины

Переглядів: 1432 0 04.11.2021 в 07:30:20 Новини спорту

Представители Донецкой области отметили ряд наград на Чемпионате Украины-2021 по тяжелой атлетике среди спортсменов ДЮСШ, СДЮШОР и специализированных учреждений образования спортивного профиля, который прошел в селе Поляна Закарпатье n регион. В личном зачете тяжелоатлет Донецкой области завоевал 8 медалей в сумме двух медалей, по результатам выступлений в двух упражнениях - рывок и влюблённость. Всего в активе Донецкой области за счет и «малые» награды за отдельные упражнения 24 награды. Отметили в чемпионате и представители Белозерского, который тренируют Владимир Жога и Вячеслав Жулков.

В весовой категории 81 кг: на первую ступеньку с суммой двух кг поднялся Данило Чиняков, а на третью Андрей Боровский (250 кг). Вероника Гончарова заняла второе место в весовой категории 55 кг при сумме 132 кг, бронзовым призером стал в весовой категории 73 кг с результатом 250 кг Глеб Березин, «бронза» в давке с результатом 143 кг Владислав Вперед лаванов выиграл в весовой категории +109 кг.

Джерело: НОВИЙ ШЛЯХ