Школы Доброполья готовятся к новому учебному году

Переглядів: 1332 0 25.07.2018 в 13:00:34 Освіта
Школы Доброполья готовятся к новому учебному году

С прошлого учебного года начато активное реформирование общего среднего образования в Украине. В сентябре прошлого года был принят новый закон «Об образовании», который утвердил в декабре 2016 года концепцию «Новой украинской школы».

Образовательная среда будет организована таким образом, чтобы каждый ребенок чувствовал себя в классе уютно и безопасно, а каждый класс отражал сообщество детей, которое там учится. В то же время будет место, где ребенок сможет побыть наедине. Стены и мебель будут использоваться для размещения работ учащихся. Парты в классе будут переставляться в зависимости от вида работы.

Учителям предоставлена свобода выбора форм и методов обучения, главное — успешный результат.

Конечно, обучение будет удачным, если к участию в учебно-воспитательном процессе активно приобщатся родители, ведь они — первые учителя и лучшие знатоки своего ребенка. Поэтому учителя 1-х классов будут тесно сотрудничать с родителями первоклассников, образуя партнерство, в центре которого находится ребенок. Объединение усилий учителей и родителей будет способствовать личностному росту ребенка и облегчит усвоение материала

40 будущих первоклассников Святогоровской ООШ I-III степени начнут обучение по новым образовательным стандартам.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх