Школьников хотят вернуть за парты во время карантина - подробности

Переглядів: 1442 0 15.01.2021 в 12:00:44 Освіта
Школьников хотят вернуть за парты во время карантина - подробности

В Украине в некоторых школах окончились зимние каникулы, в частности в Киеве дети вышли на обучение. Однако если старшеклассники привыкли к дистанционному обучению, то ученикам младших классов учиться дистанционно тяжело и неэффективно. Глава Киева, Виталий Кличко обратился к МОН И правительству с просьбой. Об этом он заявил на брифинге от 13 января 2021 года.

Дети в Киеве вышли на дистанционное обучение, однако многие родители жалуются, что не могут спокойно работать и обеспечивать семью, потому, что вынуждены сидеть с маленькими школьниками дома.

Кличко заверил, что обратился в МОН и к правительству с просьбой возобновить учебу начальной школы. Кличко сказал, что надеется на лучшее и правительство примет логичное решение.

Свою просьбу киевский мэр обосновал тем, что пребывание детей в детских садах и в младшей школе мало чем отличается, и если детские сады работают, то логично, чтобы работали и классы начальной школы. Также градоначальник Киева заявил, что дистанционное обучение у детей младших классов неэффективно.

Киевский градоначальник заверил киевлян, что на данный момент ни один детский сад не закрыт на карантин из-за коронавируса, однако в 53 садиках 57 групп временно не работают.
Стоит сказать, что по данным на 13 января, согласно информации ЦОЗ, в Киеве зарегистрировано 906 случаев заболеваемости COVID-19. В целом коронавирусным заболеванием в столице переболело с начала пандемии 119 392 человек.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх