В украинских школах введут электронный дневник: подробности

Переглядів: 1016 0 08.05.2020 в 13:00:48 Освіта
В украинских школах введут электронный дневник: подробности

Родители смогут проверить эти данные в любой момент.

В Украине собираются ввести электронную систему информации об уроках, успеваемости и посещаемости детей. Родители смогут проверить эти данные в любой момент. Об этом сказал глава Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак, сообщается на сайте «Слуги народа».

 «Если есть электронная подача документов в школу, есть уроки в режиме онлайн, то почему бы не сделать электронные дневники? Бумажная отчетность как рудимент старой системы должна исчезнуть и тем самым существенно облегчить жизнь и учителям, и детям, а особенно родителям. Ведь вы легко и в любой момент сможете посмотреть успехи вашего ребенка и вовремя среагировать, если нужна помощь в обучении», — отмечает Бабак.

Он подчеркнул, что это будет целая система данных об уроках, успеваемости и посещаемости детей. Но она будет иметь разные уровни доступа.

«То есть не будет такого, что каждый зашел и все про всех узнал. Родители следят за своим ребенком, ребенок наблюдает за своими успехами и успехами своего класса, учитель - за классами, в которых он преподает, а вот директор — это единственный человек, который сможет следить за успеваемостью всех. Потому что это его прямая обязанность», — сказал Бабак.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх