"Родители должны за учителей работать?": домашние задания в школах хотят отменить

Переглядів: 1340 0 21.12.2021 в 10:00:23 Освіта

На официальном сайте Президента Украины 16 декабря разместили новую петицию с просьбой сократить школьную программу и вовсе отменить обязательное выполнение домашних заданий.
Как заявила автор инициативы Петровская Наталья, учеников очень истощает такая большая нагрузка.

У детей не хватает времени на базовые потребности во сне и отдыхе, так как они до ночи сидят над учебниками. Родители возмущаются, что малыши не успевают посещать спортивные и развивающие кружки.


"Они и так из телефонов не вылезают,а тут ещё им свободного времени,совсем отупеют.Всю жизнь были домашние задания для закрепления полученных знаний в школе и никто от этого не умер", "Пусть дети не сидят в интернете, и тогда будут все успевать!", "родители должны за учителей работать?", "Можно подумать что они очень заняты уроками, сидят больше в интернете", " Вернуть образование, которое было при Советском союзе. Сколько грамотных инженеров было, научных сотрудников и т.д. Было время спортом заниматься, в школах были различные кружки. Сейчас это просто издевательство над детьми", - пишут украинцы в комментариях к петиции.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх