Регистрация ФЛП онлайн за минуту: в приложении "Дія" появилась новая функция

Переглядів: 745 0 26.05.2021 в 12:00:55 Новини України
Регистрация ФЛП онлайн за минуту: в приложении

Министерство юстиции запустило автоматическую регистрацию физических лиц-предпринимателей (ФЛП) на портале "Дія".

Об этом заявил заместитель министра юстиции по цифровой трансформации Сергей Орлов в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Цифровизация", передают Українськi Новини.

Он отметил, что сегодня регистрация бизнеса, в частности ФЛП является одной из самых популярных услуг среди украинцев на портале "Дія", но последнее слово в этой цифровой услуге все равно оставалось за государственным регистратором.

Орлов сказал, что такие действия совершали тысячи регистраторов и каждый из них тратил в среднем 21 минуту на проведение регистрации.

"Если в прошлом году было зарегистрировано более 247 тыс. ФЛП, то несложно посчитать, что это почти 43 года, потраченные государственными регистраторами на эту услугу. Именно поэтому мы сегодня совместно с Минцифрой и нашими международными партнерами делаем этот революционный шаг. Мы запускаем автоматическую регистрацию ФЛП в Украине", - сказал он.

Орлов отметил, что регистрация будет занимать всего несколько секунд.

Все необходимые проверки автоматизированы, а данные попадают напрямую в реестр.

"Мы уже вышли из бета-теста, и сегодня каждый желающий может присоединиться к этому процессу и осуществить регистрацию ФЛП собственноручно", - добавил он.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх