Рада установила стоимость "пакета малыша" в 3 прожиточных минимума для детей до 6 лет на 1 января

Переглядів: 656 0 02.04.2021 в 10:00:48 Новини України
Рада установила стоимость

Верховная Рада установила стоимость "пакета малыша", который с 1 сентября 2020 года начали выдавать по новым правилам, в 3 прожиточных минимума для детей до 6 лет, установленного на 1 января соответствующего года.

За принятие законопроекта №5064 за основу проголосовали 307 депутатов при минимально необходимых 226, в целом - 307, передают Українські Новини.

Законопроектом предусмотрено, что пособие по беременности и родам (кроме пособия по беременности и родам женщинам, указанным в части второй статьи 4 закона "О государственной помощи семьям с детьми") назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства родителей (усыновителей, опекуна, попечителя).

Указывается, что с целью эффективной организации бюджетного финансирования стоимость единоразовой натуральной помощи "пакет малыша" устанавливается в размере трех прожиточных минимумов для детей до 6 лет, установленных законом на 1 января соответствующего года (на данный момент 1 такой прожиточный минимум составляет 1 921 гривну).
Согласно пояснительной записке, в результате принятия законопроекта ожидается снижение расходов из государственного бюджета с целью реализации закупки товаров для комплектования единоразовой натуральной помощи "пакет малыша" через систему Prozorro.
Электронный аукцион будет способствовать снижению конечной цены, однако это не будет иметь никакого негативного влияния на качество товаров.


Джерело: https://ukranews.com

Мітки: Рада, дети


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх