Дети нуждаются в особом внимании

Переглядів: 1383 0 21.07.2011 в 11:57:13 Суспільство
Дети нуждаются в особом внимании

Светлана Матвиенко, начальник службы по делам детей городского совета, сообщила о развитии семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы в городе Доброполье. Таких детей немало, и органы власти делают все возможное в рамках закона, чтобы они были окружены теплом и заботой взрослых. На учете в службе состоит 222 ребенка-сироты, в городе проживают 118, из них 111 – под опекой, семеро в приемных семьях.

По данным службы, за 116 детьми закреплено жилье. Опекуны обязаны по закону следить за сохранностью жилья, на протяжении 2011 года ими поданы 54 отчета о его состоянии. Нередко оно приходит в упадок, и проживание в нем становится невозможным. В таких случаях в квартирах делается ремонт за счет бюджетных средств. Наталья Старостенко, управделами горисполкома, доложила о более приятных вещах – она внесла ходатайство о присвоении почетного звания «Мать-героиня» сразу пятерым многодетным матерям города.

Об итогах работы с обращениями граждан в исполкоме Добропольского городского совета за первое полугодие 2011 года рассказала Галина Богомякова, специалист 2-ой категории по работе с обращениями граждан общего отдела управления организационно - хозяйственного обеспечения деятельности городского совета и ее исполнительных органов.

Традиционно в канун Дня города проводится городского смотр - конкурс "Самый благоустроенный объект города Доброполье". По его итогам определяются лучшие частные дома, лучшие многоквартирные, а их хозяева и жители в лице председателей домкомов и руководителей ОСМД получают памятные подарки. Об условиях конкурса нынешнего года сообщил Михаил Маслюков, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета

http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх