ПриватБанк отказался от обязательных чеков при покупках через терминал: подробности

Переглядів: 737 0 19.05.2020 в 12:00:23 Новини України
ПриватБанк отказался от обязательных чеков при покупках через терминал: подробности

Теперь действуют новые правила при покупках через терминал.

Приватбанк решил отказаться от обязательной печати чека в POS-терминалах после консультации с Государственной фискальной службой и платежными системами. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Глава направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов считает, что потребность в чеках возникает только при покупке товара с гарантией, например, бытовой химии.

Также он рассказал, что в марте 2020 году в эквайринговой сети ПриватБанка прошло около 100 миллионов операций с изданием двух чеков одновременно, хотя фактическая потребность в документе была примерно в 5 миллионах операций документов.

«Таким образом, мы экономим средства, сохраняем экологию, а в нынешней ситуации - еще и заботимся о гигиене, минимизируя физический контакт между продавцом и покупателем», — объяснил он.

В целом финансовая структура сможет сэкономить до двух миллионов гривен в месяц или 24 миллиона в год. Представители банка добавили, что электронные версии всех чеков сохраняются в базе данных ПриватБанка и получить их может каждый клиент по первому запросу.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх