Прихожане Свято-Троицкого храма открыли сезон отдыха на природе + ФОТО

Переглядів: 1244 0 16.05.2018 в 08:00:19 Новини релігії
Прихожане Свято-Троицкого храма открыли сезон отдыха на природе + ФОТО

13 мая, на территории Добропольского района возле ставка “Робинзон”, по благословению благочинного округа протоиерея Леонида Доценко, прихожанами Свято-Троицкого храма был открыт сезон отдыха на природе. 
Какая ассоциация со словами «отдых на природе» приходит в голову быстрее остальных? В 99% случаев – это сочный шашлык.

 А ведь отдых на природе – это не только еда, но и прекрасный шанс вырваться из четырех стен на природу, освободиться от гаджет-зависимости и восполнить нехватку активности, которая является неизбежным спутником жизни в наше время. Такой шанс выпадает крайне редко, и не воспользоваться им абсолютно непростительно. Отдых на природе в кругу друзей и знакомых – прекрасное времяпрепровождение, когда можно вдоволь пообщаться друг с другом и провести время на свежем воздухе, поиграть в футбол и волейбол. И такие праздники как День рождения «Молодёжки» как раз для этого и подходят, чтобы мы могли выбраться за город на пикник и весело провести время.

Около 100 человек приняло участие в поездке. Были приглашены воспитанники Воскресной школы, Библейский и спортивно- туристический кружки при Свято- Троицком храме и «Молодежка» Добропольского округа. 

Ехали колонной: 5 легковых автомобилей, 2 микроавтобуса и 1 автобус. Мероприятие началось с освящения места отдыха.

После чего, благочинный округа произнес речь, в которой поздравил обслуживающий персонал с освящением водоёма и открытием сезона, поздравил нашу молодежную группу с очередным днём рождения - с 2-х летием « Молодёжки». Поблагодарил их за участие в мероприятиях и проектах, за добрую волю, энтузиазм и целеустремленность, которые позволяют творить много добрых дел. Сегодня православная молодежь нашего благочиния – это образованные, творческие, энергичные юноши и девушки. Каждый верит и надеется, что может проявить собственное внимание и заботу окружающим, делами оживляя свою веру, личную встречу с Богом, с ближним человеком – в своём сердце и в своих поступках.
Был составлен список увлекательных развлечений, которые идеально подходят для отдыха на природе: это и стрельбы из лука и «воздушки», футбол и волейбол, но самой интересной программой для всех воспитанников Воскресной школой было катание на надувной лодке, организованное руководителями спортивно- туристического кружка. 

Ребята, перед тем как садится в лодку, должны были прочитать молитву, рассказать стих или спеть песню. 

Прихожане храма не теряли зря времени и удивили всех “Кашей из топора” (каша с тушенкой). Мужчины приготовили шашлык. Даже огурцы и помидоры казалось были, как с домашней грядки. Настолько все было вкусно, что многие подходили за добавкой по несколько раз.
Пока готовили кашу и шашлык певчие устроили такое песнопение, что невозможно было удержаться не подпевая. Пели не только христианские песни, но и народные.

Время провели интересно и с пользой. Немного напугал дождик, из-за которого пришлось уехать раньше времени, но в следующий раз мы обязательно все возьмем дождевики, чтобы больше времени провести на природе.
По окончанию мероприятия благочинный округа, настоятель Свято- Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко поблагодарил всех за хорошо проведенное время и пообещал, что будут еще такие мероприятия и не один раз!


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх