Прихожане Свято-Троицкого храма отдохнули на Голубых озёрах

Переглядів: 1292 0 22.08.2019 в 12:30:19 Новини релігії
Прихожане Свято-Троицкого храма отдохнули на Голубых озёрах

5 августа 2019 года, по благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко, прихожане Свято-Троицкого храма г. Доброполья совершили паломническо-туристическую поездку. 

По пути молодёжка, спортивно-туристический кружок, воспитанники воскресной школы и их родители посетили Свято-Сергиевский, а затем и Свято-Покровский женские монастыри. 

В Сергиевской обители паломники успели помолиться и подать записки на службу в честь иконы Божий Матери Почаевской.
После посетили Свято-Покровский женский монастырь в г. Лиман (Красный Лиман). Первой паломников встретила игуменья Иона(Федорова), которая провела экскурсию по всей территории обители, рассказала удивительные факты о истории монастыря. Паломники имели возможность приложиться к мощам и святыням, собранным со всего мира. 
Незабываемое впечатление оставила встреча с владыкой Алипием, который любезно рассказал об исторических находках, которые хранятся на территории монастыря в музее, основанном им. Здесь собраны различные деревянные, глиняные и железные изделия: утюги от 5 до 20 сантиметров, посуда, инструменты и ещё множество всевозможных интересных предметов. Благословив паломников, владыка преподнес каждому в дар по иконке.

После паломничества дети и взрослые отправились в один из самых живописных уголков нашего Донбасса – на Голубые озера. 
Прибыв на место, под руководством руководителей спортивно-туристического кружка, разбили лагерь из палаток. 


Затем были: купание, костер, ужин, закат, танцы и разговоры у костра. А чего только стоила атмосфера, царящая в лагере! Все дружно играли, купались, молились, кушали. 
 

Изначально планировали остаться на 1 день, но после живого общения с природой решили остаться дольше.
Теплые впечатления о летнем отдыхе - палаточный городок, каша и суп, приготовленные в казанке, разговоры у костра, горячий чай, купание в кристально чистом озере, катание на лошадях, ловля рыбы, прогулки на катамаранах, игры в волейбол, бадминтон, футбол, панорама здешних мест - эти незабываемые дни останутся в памяти наших прихожан надолго. 

С позитивными эмоциями и добрым настроением все вернулись домой, но запланировали обязательно ещё раз вернуться сюда в скором будущем!


Прихожане Свято-Троицкого храма отдохнули на Голубых озёрах


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх