Премьер-министр Украины собрался устранить службу занятости населения

Переглядів: 1692 0 12.01.2017 в 09:30:37 Центр зайнятості
Премьер-министр Украины собрался устранить службу занятости населения

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен в ближайшее время презентовать идеи реформы государственной службы занятости населения и изменить модель ее финансирования на модель поддержки создания рабочих мест. Об этом он заявил во время заседания правительства, сообщает Укринформ.

«Я не собираюсь содержать службу занятости, я не собираюсь содержать безработных, я собираюсь дать людям нормальную работу и нормальную заработную плату. Изменение этой философии должно быть на повестке дня всех тех, кто сегодня занимается службой занятости. Я просил бы, чтобы вы довели это до руководства службы занятости. Нет — разрыв и приведем тех людей, кто сможет нормально ситуацию там наладить», — сказал Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что сейчас насущным является изменение системы финансирования службы занятости на финансирование системы поддержки создания рабочих мест. Премьер-министр подчеркнул, что пока реформирование системы занятости населения является чрезвычайно важным вопросом для нашей страны и уже в ближайшее время будет завершена работа над формированием подходов к этой реформе и начнется практическое внедрение изменений в этой сфере.

«Сегодня система занятости должна быть направлена на то, чтобы создавать рабочие места, но система направлена на то, чтобы побудить к безработице», — добавил Гройсман.


Джерело: http://orbita.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх