Представители Доброполья приняли участие в Западно-Донбасская форуме «Восстановление через диалог»

Переглядів: 1413 0 01.08.2015 в 12:08:01 Суспільство
Представители Доброполья приняли участие в Западно-Донбасская форуме «Восстановление через диалог»

Секретарь Добропольского городского совета Виктор ДРЕВАЛЬ и первый заместитель городского головы Игорь КУРДЯ возглавили делегацию, которая приняла участие в Западно-донбасском форуме «Восстановление через диалог».

Форум состоялся 30 июля в городе Красноармейске и был направлен на обсуждение проблем экономической и экологической ситуации в регионе, перспектив развития угольной отрасли, гуманитарных проблем (поддержка внутренне перемещенных лиц, режим функционирования линии соприкосновения), а также вопросам децентрализации и организации местных выборов.

В мероприятии приняли участие более 170 представителей центральных и местных органов власти, депутатов Верховной Рады, общественных активистов и экспертов. Кроме представителей органов местного самоуправления Доброполье представили ОО «Центр муниципального развития г. Доброполье», ОО «Твой шанс», ГФОГП «Патриоты Доброполье».

«За дискуссиями следили иностранные дипломаты и представители международных организаций, - рассказал Игорь КУРДЯ, - Уверены, что для них это было возможностью больше узнать о проблемах региона, и помощь со стороны донорского сообщества будет соответствовать местным потребностям. В то же время такие мероприятия налаживают взаимодействие между властью и громадой на всех уровнях, что является очень важным для дальнейшей стабильности региона».

Форум организован Координатором проектов ОБСЕ в Украине на запрос Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх