Пощады не будет: очередной успех добропольских полицейских в борьбе с наркоманией

Переглядів: 1910 0 28.12.2015 в 15:43:37 Новини поліції
Пощады не будет: очередной успех добропольских полицейских в борьбе с наркоманией

В Доброполье правоохранители задокументировали незаконное хранение наркотиков.

Сотрудники Добропольского отделения полиции обнаружили и изъяли у ранее судимого за хранение наркотиков местного жителя медицинский шприц с опием ацетилированным. Любителю наркотического зелья грозит до 3 лет лишения свободы.

Одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов - борьба с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и их аналогов. Этой работе уделяется большое внимание. Поэтому во время патрулирования работники полиции обращают особое внимание на всех граждан, чье поведение или внешний вид указывают на то, что человек находится в состоянии наркотического опьянения или имеет при себе запрещенные наркотические вещества.

Так, во время патрулирования улиц города Доброполья, сотрудники полиции для проверки документов остановили 27-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. При личном досмотре у него был найден одноразовый медицинский шприц, частично заполненный жидкостью, по специфическим признакам похожей на опий ацетилированный. Злоумышленник отказался давать какое-либо объяснение по поводу того, где он приобрел наркотики.

Наркотики изъяты и направлены на соответствующую экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании в отношении него меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «хранение наркотических средств без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Досудебное следствие продолжается.
 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх