Полиция Доброполья проводит встречи с работниками предприятий и предупреждает о мошенниках

Переглядів: 1139 0 18.03.2018 в 14:00:12 Новини поліції
Полиция Доброполья проводит встречи с работниками предприятий и предупреждает о мошенниках

Профилактическая работа во избежание мошенничества активно проводится добропольскими правоохранителями. По городу развешаны бигборды, раздаются листовки, идет информирование через прессу, также полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами, где рассказывают о самых распространенных схемах мошенников.

Да днях сотрудники Добропольского ОП встретились с местными дворниками. Правоохранители рассказали работницам коммунальной сферы, что самыми популярными способами связи с жертвой у аферистов остаются мобильная связь и интернет. Часто мошенники прибегают к схемам с банковскими операциями, а некоторые ухитряются под благовидным предлогом попасть в дом доверчивых граждан.

Наибольшее количество случаев мошенничества совершается через интернет, где злоумышленники публикуют объявления о продаже товаров с заниженной ценой, после предоплаты покупателя они пропадают, а телефон продавца больше не отвечает. Нередки случаи, когда в сети мошенников попадают сами продавцы.

Еще одним распространенным видом мошенничества являются «банковские схемы». На номер потерпевшего звонит неизвестный, представляется сотрудником банка и под любым предлогом выманивает секретную информацию о банковской карте. После этого средства со счета потерпевшего пропадают. Также мошенники используют для своих целей «родственные связи». Ближе к ночи они звонят на телефон своей жертвы и сообщают, что их родственник попал в беду, за его спасение просят немалые суммы. 

Правоохранители призывают всех граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. 


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх