Автолюбителям Доброполья на заметку: что необходимо знать каждому водителю во время подготовки автомобиля к зиме

Переглядів: 991 0 18.11.2018 в 14:30:46 Суспільство
Автолюбителям Доброполья на заметку: что необходимо знать каждому водителю во время подготовки автомобиля к зиме

В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо знать каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, читайте в этом материале

Подготовка автомобиля к зиме – комплекс мероприятий, без проведения которого возрастает риск ДТП, неисправностей, масштабного ремонта. Кроме замены зимней резины, придется пройти экспресс-осмотр, сделать новые настройки. Подготовка автомобиля к зиме потребует дополнительных затрат, однако они не идут ни в какое сравнение с возможным ущербом.

Зима – критическое время для автомобиля, когда могут дать о себе знать все слабые места машины. Так что заняться подготовкой к наступлению холодов нужно как можно раньше. А вот пренебрегать тщательным осмотром и обслуживанием автомобиля перед зимой выйдет себе дороже. Может потребоваться и замена некоторых элементов, но это то вложение денег, которое оправдает себя и спокойными нервами водителя, а возможно, и сохраненной жизнью.

Подготовка автомобиля к зиме: список обязательных действий, необходимых каждому водителю

Проверка днища и кузова

Базовая подготовка автомобиля к зиме начинается с общей проверки на целостность кузова и днища. Надо понимать, что все царапины, сколы и вмятины зимой поддаются усиленному воздействию влаги, химических реагентов. К весне появятся первые признаки коррозии.

 
Подготовка автомобиля к зиме
Подготовка автомобиля к зиме включает в себя проверку кузова, днища, колесных арок

Обязательно загоните машину «на яму» или на СТО, где есть подъемный механизм. Осмотрите днище, защиту картера. При необходимости обработайте антикоррозийной краской.

Настройка ходовой

Экспресс-диагностика ходовой части поможет выявить поломки в стойках шасси, без нее не обойдется полноценная подготовка автомобиля к зиме. Оперативно замените нужные детали. Оплатите настройку ходовой, при необходимости проверьте развал-схождение: в условиях скользкой дороги любые отклонения приводят к катастрофическим результатам.

Замена резины

Обязательно поменяйте летнюю резину на зимнюю, более мягкую и с мелким рельефом покрышки. Особо осторожные водители выбирают шипованную резину, рассчитывая на снежную зиму.

 
подготовка автомобиля к зиме
Без замены резины подготовка автомобиля к зиме невозможна

Зимние покрышки с низким профилем потребуют дополнительных затрат. Отдайте предпочтение полноразмерным дискам и резине, чтобы в ледовых ухабах колеса могли нести максимальную нагрузку.

Проверка технических жидкостей

Подготовка автомобиля к зиме не обойдется без контроля уровня масла в двигателе, антифриза и других технических жидкостей. При необходимости долейте самостоятельно, если необходимо – купите новые и произведите полный цикл замены.

Замена омывателя

Омыватель лобового стекла и фар необходимо заменить на незамерзающий. Чтобы обезопасить себя и машину от промерзания форсунок берите омыватель, рассчитанный на сверхнизкие температуры. Покупайте качественный продукт, в котором не будет технических спиртов, вредных для дыхания и зрения водителя.

Проверка аккумулятора и свечей

Гарантия запуска двигателя при минусовой температуры – «свежий» аккумулятор, работающие свечи зажигания. Подготовка автомобиля к зиме включает в себя и проверку емкости аккумулятора специальным тестером. При необходимости замените батарею, вкрутите новые свечи, чтобы не глохнуть на морозе.

Подготовка салона

Подготовка автомобиля к зиме – это и замена тканевых ковриков в салоне на резиновые. Не очень красиво, зато практично.

При наступлении сильных морозов используйте силиконовую смазку для уплотнителя на дверях и багажнике. Она защитит от замерзания конденсата на внутренней поверхности дверей.


Джерело: https://politeka.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх