Под предлогом вознаграждения воруют деньги с карт. В Украине набирает обороты новая афера с соцопросами

Переглядів: 942 0 06.08.2021 в 08:00:13 Новини України
Под предлогом вознаграждения воруют деньги с карт. В Украине набирает обороты новая афера с соцопросами

В Украине мошенники воруют средства со счетов украинцев, выманивая их данные якобы для вознаграждения за прохождение опросов. Об этом говорится в сообщении полиции.

Так, в полиции отметили, что обращения о данной афере начали поступать в начале августа.

"В разных соцсетях злоумышленники распространяют видео, где от имени украинской телеведущей рассказывается о выплатах за участие в прохождении социального опроса в области потребительского рынка. В описании к видео мошенники размещают ссылки на ресурс, где якобы можно пройти опрос и гарантированно получить денежное вознаграждение. Вместе с тем в комментариях злоумышленники размещают фейковые отзывы об успешном зачислении денег", – говорится в сообщении.

А после прохождения псевдоопроса гражданам предлагается ввести данные банковской карты для оплаты "комиссии" и зачисления денег. 

"Однако в случае выполнения таких действий граждане не только переводят деньги аферистам, но и передают им свои банковские данные, которые мошенники используют в своих интересах. Киберполиция призывает граждан критически оценивать информацию по поводу предоставления различных финансовых выплат или подарков", – призвали в полиции.

Также украинцам посоветовали не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать свою персональную информацию (платежные данные).


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх