Почтальоны получают больше тысячи долларов: Смелянский рассказал о бонусах и чаевых на "Укрпочте"

Переглядів: 1034 0 07.07.2021 в 07:00:52 Новини України
Почтальоны получают больше тысячи долларов: Смелянский рассказал о бонусах и чаевых на

Глава "Укрпочты" утверждает, что разрыв между его зарплатой и рядовых сотрудников не самый большой в мире

Гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский утверждает: несмотря на то что ставка почтальона сейчас немногим больше 6000 гривен, некоторые из них получают до тысячи долларов в месяц.

По словам главы "Укрпочты", почтальоны, помимо зарплаты, получают бонусы и чаевые.

"У почтальона 6 тысяч – это же только зарплата. А он получает, например, 7% с проданного, 15-30% за качество доставки, когда они принимают платежи – за каждый платеж и т. д. У нас сегодня есть почтальоны, которые зарабатывают больше тысячи долларов", - отметил Смелянский.

Он добавил, что почтальоны также часто получают так называемые чаевые – от людей, которым они приносят пенсию, от юридических лиц. Смелянский утверждает, что в Киеве работник "Укрпочты" может получить с каждой фирмы, которую обслуживает, до 500 гривен в месяц.

Что касается огромного разрыва между зарплатой самого Смелянского (836 тыс. грн в месяц) и зарплатой рядовых сотрудников "Укрпочты", то гендиректор привел в пример Германию, где, по его словам, этот разрыв еще больше.

"Давайте сравним. CEO Deutche Post – восемь миллионов евро в год получает. Это, по-моему, только с частью бонусов... Почтальон в Германии, по-моему, 24 тысячи евро в год... Включаем калькулятор. Коэффициент в Германии получается 333, в Украине – 139 раз", – отметил он.

В то же время Смелянский признал, что кроме зарплаты в 836 тыс. грн в месяц, он получает еще и бонусы.


Джерело: https://economics.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх