По-старому уже не будет: "ПриватБанк" изменил правила обмена валют, новая инструкция

Переглядів: 826 0 13.07.2021 в 09:00:16 Новини України
По-старому уже не будет:

В государственном финансовом учреждении внесли поправки в правила, касающиеся продажи иностранных валют

О том, что у "Привата" появилась новая услуга, позволяющая 24 часа в сутки осуществлять финансовые операции с валютами других государств, информирует пресс-служба "ПриватБанка".

В частности, с 1 июля текущего года, физические лица-предприниматели смогут реализовывать свои валютные запасы данному банку, воспользовавшись различными версиями приложения "Приват24 Бизнес". Предполагается, что круглосуточная торговая сессия режима продажи валютных средств, идеально подойдет для "фрилансеров", получающих оплату своих услуг в иностранной валюте. То есть, ФЛП, специализирующиеся на удаленной работе, в любое время, будь то день или ночь, смогут обменивать свои доходы на средства в гривнах.

Стоит напомнить, что до подобных нововведений, физические лица-предприниматели могли проводить конвертацию средств, и продавать валюту в "ПриватБанке", исключительно в период с 10 утра до 1 часа часов дня, и финансовые операции зависели от пределов остатка на счете, в соответствии с коммерческим курсом "ПриватБанка" или курса Национального банка Украины(с обязательной оплатой комиссионного сбора).

Но на данный момент, продавать валюту "ПриватБанку" можно почти круглосуточно, с небольшими временными перерывами, и дополнительная возможность открыта с 3 часов дня до 11 часов 29 минут вечера, а также с 12 часов 20 минут ночи и до 9 часов утра.

При этом, в одной сделке можно продать валютных средств на суммы эквивалентные 20 000 долларов США или евро, исключительно по коммерческому курсу государственного "ПриватБанка".


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх