Касается каждого: Кабмин официально утвердил новые правила дорожного движения

Переглядів: 883 0 06.08.2021 в 07:00:22 Новини України
Касается каждого: Кабмин официально утвердил новые правила дорожного движения

В правительстве изменили правила дорожного движения

В Кабинете министров одобрили нововведения в правила дорожного движения, которые подразумевают появление на украинских дорогах сразу нескольких новых указателя. Стало известно, как они будут выглядеть и что будут значить.

Таким образом, одно из нововведений – обновление знака, который говорит об ограничении скорости. Дело в том, что ранее в населенном пункте можно было передвигаться со скоростью не более 60 километров в час. Сейчас водители увидят уже новую цифру – не более 50 километров в час, согласно утвержденным ранее правилам.

Уже другой знак изменили из-за того, что Государственную автомобильную инспекцию упразднили. По этой причине теперь на знаках вместо знака ГАИ будет отметка "Дорожная станция патрульной полиции". Этот указатель предупреждает водителей о том, что впереди будет станция полицейских. При этом стоит учитывать, что проезжать такую станцию без остановки запрещается (за это можно получить штраф).

Стоит отметить, что за последнее время очень активно занимаются изменениями правил дорожного движения. В том числе водителям повышают штрафы. Например, за вождение в пьяном виде. Так, если теперь попасться на таком нарушении, то водителя могут заставить заплатить 17 тысяч гривен, а за повторное нарушение - до 51 тысяч гривен. Такими нововведениями в правительстве надеются снизить количество ДТП в Украине. К слову, именно нарушение правил дорожного движения – основная причина аварий на дорогах (в том числе и смертельных).



Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх