Pfizer: окончательные данные о таблетках для лечения Covid-19

Переглядів: 800 0 17.12.2021 в 07:00:41 Новини охорони здоров'я
Pfizer: окончательные данные о таблетках для лечения Covid-19

Были ли вакцинированы пациенты, участвовавшие в исследовании, насколько сильные побочные эффекты и насколько таблетки снижают риск госпитализации и смерти.

Обновленные результаты Pfizer по экспериментальному лечению Covid-19 показали, что таблетки снижают риск госпитализации или смерти на 89%, если их вводить взрослым из группы высокого риска в течение нескольких дней после появления у них первых симптомов, - сообщила компания в пресс-релизе во вторник, 14 декабря.

Pfizer надеется, что со временем сможет предложить таблетки под названием Paxlovid, чтобы люди могли принимать их дома, прежде чем они заболеют настолько, что попадут в больницу. Паксловид сочетает в себе новый противовирусный препарат нирматрелвир и более старый – ритонавир, - сообщает CNN.

После месяца последующего наблюдения исследование выявило пять госпитализаций и ни одного случая смерти среди 697 человек, которые получали препарат в течение первых трех дней появления симптомов. Из 682 человек, получавших плацебо, 44 были госпитализированы, в том числе 9 умерли. Все взрослые в этом исследовании не были вакцинированы.

Генеральный директор Pfizer доктор Альберт Бурла заявил во вторник о том, что новые вызывающие беспокойство варианты, такие как «Омикрон», обострили потребность в доступных вариантах лечения. Компания уверена, что если оно будет разрешено или одобрено, это потенциальное лечение может стать важным инструментом, помогающим подавить пандемию.

Данные исследования будут опубликованы в конце этого месяца. Компания заявляет, что ожидает, что препарат сохранит активность против таких вариантов, как Omicron, и это, похоже, так и есть в лабораторных тестах, так как препарат блокирует фермент, участвующий в репликации вируса. Pfizer объявила, что поделилась этими последними данными с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в рамках своей текущей заявки на разрешение на использование в экстренных случаях. По данным компании, отдельное продолжающееся исследование также показало, что Паксловид может сократить количество госпитализаций при назначении взрослым, не относящимся к группе высокого риска, включая как невакцинированных взрослых, так и вакцинированных людей.

Пятидневный курс приема Паксловида состоит из трех таблеток, принимаемых дважды в день.От 20 до 25% людей из групп лечения и плацебо испытали побочные эффекты, большинство из которых были легкими. В исследовании взрослых из группы высокого риска, люди, получавшие препарат, с меньшей вероятностью имели серьезные побочные эффекты или прекращали прием препарата по этим причинам. Месяц назад администрация президента США Джо Байдена объявила, что купит 10 миллионов лечебных курсов на 5,295 миллиарда долларов. В случае, если препарат получит разрешения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, первые поставки могут быть поставлены к концу года, - говорится в сообщении.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх