Пенсию у украинцев могут отобрать: стали известны «подводные камни» пенсионного закона

Переглядів: 1412 0 25.11.2018 в 08:00:55 Пенсійний фонд України
Пенсию у украинцев могут отобрать: стали известны «подводные камни» пенсионного закона

В законодательстве Украины на это есть минимум три причины

Украинцев могут временно лишить пенсии.

Об этом, в частности, говорится в Законе «Об общеобязательном пенсионном страховании».

Чтобы получить пенсию вовремя, украинцы по закону с 2019 года обязаны: иметь минимум 26 лет стажа, не выезжать в другую страну на длительное время и предоставлять Пенсионному фонду только настоящие документы.

 

В Законы есть три причины для временного отказа в пенсии: не выполнены требование о стаже (15 лет для пенсии в 65 лет и 26 лет — в 60 лет), если была предоставлена ​​ложная информация, а также в случае, если человек не проживает по месту регистрации (живет на не подконтрольной Украины территории или длительное время находилась за пределами страны).

Ранее мы сообщали о том, кто теперь не сможет получить субсидию.

 

Сейчас во Львове субсидию получают более 36 000 семей. Изменения, которые внесло правительство в назначении жилищной субсидии, 3 октября этого года, в Украине действуют в назначении жилищной субсидии, поэтому изменилось количество семей, имеющих право на ее получение. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Львова.

Так, в управлении социальной защиты Львовского горсовета сообщили, что с начала отопительной периода, по состоянию на 1 ноября, во Львове субсидию получают 36 308 домохозяйств, а это 14,6% от всех домохозяйств Львова (в городе всего 248 500 семей). Это почти в три раза меньше, чем в прошлом году.

Постановлением Кабинета Министров Украины 17.10.2018 841 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», внесены изменения в Положение о порядке назначения жилищных субсидий утвержденной постановлением Кабинета Министр в Украине на 21 октября 1995 года № 848 (в редакции Постановления Кабинета Министров Украины от 27 квтня 2018 329).

Изменения действуют с 1 октября 2018 года. Таким образом, 1 октября 2018 субсидия будет назначаться гражданам, работающим за рубежом, которые платят там единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование.

Джерело: https://politeka.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх