Отдохнули — и хватит. Украинцев готовят к масочному режиму по-новому. Будет жестко

Переглядів: 1862 0 22.08.2021 в 09:00:02 Новини охорони здоров'я
Отдохнули — и хватит. Украинцев готовят к масочному режиму по-новому. Будет жестко

В Украине собираются повысить уровень контроля за ношением защитных масок

Эксперты проанализировали эпидемиологические ситуации касательно распространения коронавируса и темпов вакцинации, в связи с чем пришли к выводу, что во всех областях Украины усилится контроль за использованием противоэпидемических средств. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Так, глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, что после анализа эпидситуации, состояния тестирования на коронавирусную инфекцию и темпов проведения вакцинации против китайского вируса, было принято решение усилить контроль за ношением масок.

Ляшко также отметил, что пока что ситуация с коронавирусом в Украине находится под контролем, однако уже наблюдается тенденция к росту заболеваемости. В связи с этим в регионы и полицию отправили соответствующее письмо, в котором говорится об усилении контроля за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

В число этих мероприятий, напомнили в Минздраве, входит соблюдение физической дистанции, масочный режим, режим самоизоляции и требований к количеству пассажиров в общественном транспорте.

Напомним, недавно в Одесской области произошла вспышка индийского штамма коронавируса "Дельта", который считается более смертельно опасным, чем обычный вирус. Обнаружили этот штамм у отдыхающих в детском лагере "Молодая гвардия".

В одну из больниц Одесчины попало пятеро детей с коронавирусом. Их температура поднялась выше 37,7. При этом в целом в оздоровительном центре обнаружилось 53 человека, больных китайской болезнью, у 33 из которых выявили штамм "Дельта". Пятьсот человек, которые контактировали с заболевшими отправились на двухнедельную самоизоляцию.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: маска, вирус


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх