Накинули еще 2 тысячи: стало известно о новых тарифах на популярную медуслугу в Украине

Переглядів: 1347 0 15.03.2021 в 10:00:05 Новини охорони здоров'я
Накинули еще 2 тысячи: стало известно о новых тарифах на популярную медуслугу в Украине

В Украине еще на 2 тысячи гривен подорожает популярная медицинская услуга.

Так, украинцев расстроили новостью о том, что на 2 тысячи гривен подорожает еще одна популярная услуга. Оказалось, что теперь роды будут стоить 10 382 гривен. Подорожание произойдет уже с 1 апреля.

Об этом в эфире Общественного радио рассказала Лилия Гудзь, руководитель прессслужбы Национальной службы здоровья Украины.

Важно, что и при кесарево сечение, и за физиологические роды НСЗУ платит больницам одинаково.

"С 1 апреля в программу МЕДГАРАНТ добавится отдельный пакет« ведение беременности ». Так бывшие поликлиники, которые стали диагностическими центрами (если там есть гинекологи и соответствующее оборудование) смогут заключать договор с НСЗУ на ведение беременности. То есть если женщина выберет медучреждение и раз в месяц будет посещать врача, то НСЗУ оплачивать заведения 720 грн / мес из расчета условно на 8 месяцев", - пояснила Гудзь.

Кроме того возрастут и коэффициенты, которые выплачиваются больницам за выхаживание недоношенных детей. Тариф вырастет до 113 725 грн для недоношенных детей с весом до 1,5 кг, а для младенцев весом более 1,5 кг будет составлять 25 115 грн.

Таким образом тем украинцам, которые в скором времени решат завести ребенка, стоит готовиться отдать намного большие суммы. И это без учета того, что сама беременность может проходить сложно и будущей маме понадобиться госпитализация. Таким образом суммы будут просто колоссальными. К ним нужно готовиться заранее.

В целом беременность нужно тщательно планировать и начинать со сдачи всех анализов. Это поможет исключить многие негативные факторы развития ребенка.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх