Начался самый масштабный ремонт дорог за всю историю Украины

Переглядів: 1267 0 05.03.2020 в 11:00:39 Новини України
Начался самый масштабный ремонт дорог за всю историю Украины

Самый масштабный ремонт дорог в истории Украины за весь период независимости начался. Планы грандиозные – власть обещает восстановить 4 тысячи километров трасс как международного, так и местного значения. Сейчас 95% всех дорог страны в неудовлетворительном состоянии – их покрытие часто разрушает перегруженный транспорт. Восстановление трасс началось в 18 областях. А через несколько лет нам обещают дороги европейского уровня, без ям и выбоин. Финансирование этого года также рекордное.

Как рассказал министр инфраструктуры, на ремонт потратят около 100 миллиардов гривен. Тендеры преимущественно выиграли компании, которые смогут не только починить дороги, но и в дальнейшем поддерживать их состояние.

"Наша цель – сшить север, юг, запад, восток, а не просто какие-то участки, как это было ранее. Мы знаем, что инвестиции в дороги – это замечательный мультипликатор, потому что каждая гривня, которая вкладывается, финансируется в дороги, дает плюс две с половиной гривни за два года в бюджет региона. Большое строительство началось, и наша цель – за четыре года восстановить 24 тысячи дорог государственного значения", – заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх