На центральной площади Доброполья отпраздновали День Европы + ФОТО

Переглядів: 2549 0 21.05.2016 в 22:09:00 Суспільство
На центральной площади Доброполья отпраздновали День Европы + ФОТО

На центральной площади Доброполья сегодня собралось много горожан, чтобы отпраздновать День Европы. Этот день является символом единства различных культур, языков, обычаев и традиций. Многие народы, сохраняя свою самобытность, стали жить не только в мире и согласии друг с другом, но и в союзе, опорой которого являются общие человеческие ценности.

Многообразие европейских культур добропольчане могли увидеть сегодня воочию: на площади были установлены 8 палаток, в каждой из которых ученики школ города представляли отдельные страны. Всех желающих знакомили с особенностями языка, быта и кулинарного мастерства народов.

В самом начале концерта собравшихся поздравил с праздником первый заместитель Добропольского городского головы Алексей КОРМИЛЬЦЕВ.

На сцене можно было увидеть и услышать традиционные танцы и песни европейских народов. Дети с удовольствием воспроизводили на асфальте свое видение дружбы между всеми людьми и весело щеголяли разрисованными в цвета разных флагов личиками. Мужчины имели возможность продемонстрировать свою силу в соревнованиях по армреслингу. Традиционной частью праздника была благотворительная ярмарка изделий местных мастериц хенд мейда. Творческие коллективы, как всегда, поразили зрителей феерическим флэшмобом, а в знак единства взлетели в небо желто-голубые воздушные шарики с флагами всех стран Европы.


Джерело: http://radadobropillya.org.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх