На базе Белицкого дома-интерната будет создана общественная организация + ВИДЕО

Переглядів: 2367 0 04.03.2016 в 19:46:57 ГО Добро
На базе Белицкого дома-интерната будет создана общественная организация + ВИДЕО
   Команда участников из Донецкой области, в рамках реализации проекта "Пилотная программа защиты внутренних перемещенных лиц с инвалидностью",  побывала на тренинге в городе Винница, где обсуждались проблемы, которые возникают у внутренне перемещенных лиц инвалидов на новом месте жительства вне зоны АТО.
   Калле Конколла, лидер правозащитного движения людей с инвалидностью в Финляндии поделился своей личной историей и историей становления правозащиты Людей с инвалидностью Финляндии. Еще в 70- е в Финляндии строили дома-сегрегации в лесу, с целью изолировать людей с инвалидностью, " чтобы "нормальные" люди не страдали, глядя на людей с инвалидностью". Это всего 40 лет назад… 
   Наша команда вернулась очень вдохновленной на новые действия, и уже подумывает о создании на базе Белицкого дома-интерната общественной организации. 
 
 "Уже четвёртый день, как я приехал с тренинга в Виннице, но кажется, что я до сих ещё нахожусь там, среди своих новых интересных друзей, тренеров и организаторов, гостей из Финляндии! Эмоции переполняют, вдохновение не оставляет, хочется двигаться вперёд,творить, обьединяться, дружить,общаться... " - Артем Добрыднев
 
      "Впечатления только положительные, атмосфера была самая теплая и было интересно узнать жизненный опыт друзей из за границы. Проблемы вынесенные на тренинге очень актуальны для ВПЛ, а для ВПЛ с инвалидностью иногда бывают очень сложными в решении. Были намечены пути решения и возможно кому то это принесет большую пользу." - Владимир Задерий 
 
   Данная деятельность выполняется в рамках проекта "Объединяемся ради реформ" (UNITER), которая реализуется Pact в Украине при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID)
 

На базе Белицкого дома-интерната будет создана общественная организация + ВИДЕО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх