Ляшко заявил, что украинцев с 18 лет будут вакцинировать от коронавируса бесплатно

Переглядів: 729 0 22.01.2021 в 10:00:37 Новини України
Ляшко заявил, что украинцев с 18 лет будут вакцинировать от коронавируса бесплатно

Украинцы не должны вакцинироваться против коронавируса в частных структурах за свои деньги, поскольку Минздрав заинтересован в бесплатной вакцинации всех слоев населения. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко телеканалу "Украина 24"

По словам главного санитарного врача, правительство делает все возможное, чтобы вакцинировать население Украины от 18 лет бесплатно двумя дозами вакцины.

"Сегодня государство заинтересовано сделать прививку бесплатно для всех слоев населения. Поэтому на первых этапах не нужно рассматривать возможность прививки за собственные средства в частных структурах, поскольку мы заинтересованы и имеем ресурс выкупать всю вакцину, которая будет попадать или иметь возможность попасть на рынок Украины. Когда мы говорим о потенциальной возможности вакцинации за свои деньги, это мы говорим как минимум о втором полугодии 2021 года, но и то не факт", - отметил заместитель главы Минздрава.

Ляшко также сообщил, что всех привитых будут заносить в электронную систему здравоохранения. Когда на международном уровне введут обязательные паспорта вакцинации, украинские врачи смогут оперативно выдать справку о прививках.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх