Кровь, пот и слезы – в Доброполье завершился чемпионат области по боксу + ФОТО

Переглядів: 3989 0 15.11.2015 в 17:21:40 Новини спорту

14 ноября во Дворце культуры шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис прошли последние бои чемпионата Донецкой области и турнира памяти Героя Социалистического труда С.Г. Арутюнова. Финальные бои, как и ожидалось, были зрелищными и напряженными.

Рефери зафиксировали несколько нокдаунов, причем, в одном поединке дважды. Были разбитые до крови носы, слезы проигравших. Им было отчего пустить скупую слезу – победители чемпионата отправятся в составе команды Донецкой области на чемпионат Украины.

Грамотами и медалями, правда, разного достоинства, были награждены все боксеры, занявшие пьедестал почета. Специально для награждения мариупольского чемпиона в Доброполье приехал народный депутат от «Оппозиционного блока» Алексей Белый. Он уже посещал Доброполье в начале 2000-х, будучи заместителем председателя Донецкой ОГА.

Поздравил победителей Валерий Гончарук, мастер спорта СССР по боксу, меценат турнира и детского бокса в Доброполье.

Также подростки получали награды из рук Ларисы Грибаускас, начальника отдела физкультуры и спорта Добропольского городского совета, Татьяны Стащенко, директора центра «Спорт для всех», судей на ринге – судьи международной категории Европейской Ассоциации Бокса Дмитрия Шурды, Константина Охрей, мастера спорта, чемпиона СНГ, профессионального боксера, Геннадия Посохова, мастера спорта СССР, Александра Швайко, судьи национальной категории.

Наталья Алюшина, секретарь судейской комиссии, пресс-секретарь Объединенной Федерации Бокса Донецкой области, огласила результаты соревнований.

Победителями чемпионата Донецкой области среди младших юношей 2004-2995 г.р. стали Иван Агапов, Краматорск, весовая категория 34 кг, Владислав Цимбалюк, Селидово, 36 кг, Иван Джура, Доброполье, 48 кг. В этой возрастной категории боксеры сражались три раунда по одной минуте в каждом.

Среди юношей 2002-2003 г.р. (три раунда по полторы минуты каждый) первые места заняли Роман Литвинов, Красноармейск, 32 кг, Леонид Комягин, 40 кг, Станислав Лях, 68 кг, оба из Селидово. Сразу четверо добропольчан получили награды высшей пробы: Богдан Дегтерев, 41,5 кг, Данил Держак, 44,5 кг, Егор Кравцов-Марыч, 52 кг, Никита Пралат, 68 кг.

Самой многочисленной по количеству выступавших стала возрастная категория юношей 2000-2001 г.р. На ринге боксеры провели три раунда по две минуты в каждом. В этой возрастной группе правили бал боксеры Мариполя - Никита Крапивин, 44 кг, Егор Великовский, 57 кг, Иван Репецкий, 63 кг, Максим Хорьков, 66 кг, Данил Попов, 70 кг.

Два первых места заняли спортсмены из Доброполья – Александр Билименко, 75 кг, и Влад Беленко, 80 кг. Также первые места заняли белозерские боксеры – Владислав Дорохов, 50 кг, и Евгений Дрозд, 60 кг. Два «золота» и на счету краматорчан - Алексея Савинова, 52 кг, и Ильи Гринько, 44 кг.

Андрей Ефимович, Соледар, занял первое место в весовой категории 46 кг, Юрий Растарасов, Красноармейск, свыше 80 кг, Артур Камаев, Артемовск, 48 кг.

Среди молодежи 1998-1999 г.р. были определены три победителя. Ими стали двое представителей Селидово – Павел Кинжаков, 60 кг, и Владимир Боклах, 69 кг, а также Данил Голуб, из Соледара, 56 кг. В этой группе боксеры провели на ринге три трехминутных раунда.

Таким образом, больше всего первых мест, семь, завоевали боксеры Доброполья. Если к ним присоединить и двух белозерчан, то выйдет всего девять. Правда, и проиграли боксеры нашего региона тринадцать финальных поединков.

По пять побед в финальных боях у боксеров Мариуполя и Селидово.

Отметим, что Владимир Боклах из Селидово и Александр Билименко из Доброполья в начале ноября представляли Донецкую область на Всеукраинском турнире в Запорожье, где заняли вторые места