Кража из авто в Доброполье

Переглядів: 1867 3 03.03.2012 в 21:17:23 Новини поліції
Кража из авто в Доброполье
   Сотрудниками Добропольского уголовного розыска задержан 35-тилетний житель Красноармейского района на счету, у которого 27 фактов краж из автомобилей на территории города.

   В конце прошлого года в г. Доброполье стали набирать популярность кражи из авто, только за последние три месяца милицией было зарегистрировано 27 таких фактов.

   Преступления совершались «набегами», то есть за ночь преступник «отрабатывал» 3-6 автомобиля, а затем делал временной перерыв в несколько недель, после которого опять выходил на грязное дело- рассказывает начальник уголовного розыска Добропольского ГО Александр Клевец. Кражи совершались самым простым способом – преступник разбивал стекло отверткой и проникал в салон, без открытия двери. Сигнализация в автомобилях при таком способе проникновения, просто не срабатывает. Стекло аккуратно рассыпается и все. В салоне преступник работал аккуратно в кожаных перчатках, не оставляя после себя никаких следов, кроме разбитого стекла. Похищал злоумышленник все, что «неправильно лежит» в салоне автомобиля начиная с DVD-дисков и заканчивая барсетками с деньгами и документами. Жертвами, как правило, становились автомобили, одиноко стоящие во дворах домов и на пустынных улицах.

   Проведя ряд тщательно-продуманных оперативно –розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали преступника. Им оказался 35-летний житель Красноармейского района, который неоднократно судим за аналогичные преступления. В 2010 году он был условно-досрочно освобожден с мест лишения свободы. Пребывая на свободе, молодой человек не устроился на работу, а стал зарабатывать себе на жизнь, совершая кражи в соседнем городе и сбывая похищенное имущество.

   По всем фактам следственным отделом Добропольского ГО возбуждены уголовные дела по ст. 185 ч.2 УК (кража, совершенная повторно). Подозреваемый задержан и находится под стражей. Максимальный срок , который ему грозит- 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 vitesse • 20:47:26, 06.03.2012
Quote (dobrepole)
Офигеть, за 27 краж, всего 5 лет наказания
Та да...27 аккумуляторов соединить и на электрический стул...пусть пощипает)))
avatar
2 Dzimyan • 14:46:31, 06.03.2012
5 лет - максимум + то, что недосидел.
А возмещение вреда предусмотрено?
avatar
1 dobrepole • 21:19:50, 03.03.2012
Офигеть, за 27 краж, всего 5 лет наказания.
ComForm">
avatar
Наверх