Коснется каждого: новые правила коммуналки, каждый месяц новые счета

Переглядів: 1010 0 28.07.2020 в 07:00:41 Новини комунальних служб
Коснется каждого: новые правила коммуналки, каждый месяц новые счета

Уже через неделю в Украине запустят новый разработанный проект, а именно свою работу для населения начнет рынок газа. Теперь с 1 августа, украинцы смогут выбирать удобного им поставщика синего топлива. А также тарифы за услуги уже не будут в руках Кабинета министров. С начала месяца цена на газ будут зависеть от выбранной компании.

Населению страны стоит подготовиться к тому, что сумма счетов за газ ежемесячно может меняться. Раннее сообщалось, что уже с начала отопительного сезона будет наблюдаться значительное повышение тарифов. Так как цены будут под контролем рынка, уже никто не сможет изменить ситуацию. В случаи, если же компания, которая снабжает топливом решит конкретно завысить цену, то потребитель имеет право обратиться в Антимонопольный комитет. Так как ни одни украинские органы не смогут повлиять на сложившуюся ситуацию.

Напомним, что народ Украины мог выбирать поставщика синего топлива и в 2015 году. Но так как эта процедура была достаточно непростой и занимала много времени, ею почти никто не пользовался. Сегодня же этот процесс существенно упростили. Для того, чтобы поменять подрядчика, следует просто отправить заявку и всё. В случаи наличия долгов с прежним поставщиком, для составления нового договора можно не оплачивать задолженность.

Стоит отметить, что в разных регионах страны могут отличаться цены на газ. Будут составлены новые тарифы и предложения. Напомним, что с начала нового месяца цена напрямую будет зависеть от рыночной и компании – поставщика.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх