Монетизация субсидий в Украине: получателям рассказали о важном нюансе

Переглядів: 967 0 05.01.2019 в 14:00:44 Новини України
Монетизация субсидий в Украине: получателям рассказали о важном нюансе

После введения механизма монетизации субсидий их получателям, в случае задержек выплат от государства, придется оплачивать полный счет самостоятельно. Об этом напомнили в пресс-службе Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

"К сожалению, наши замечания и предложения не учтены. Мы предлагали, чтобы украинцы получали живые деньги на свой счет и самостоятельно, без преград, распоряжались ими. Вместо этого, деньгами и дальше будут распоряжаться поставщики услуг", – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что главной "изюминкой" такого решения стало то, что,"если государство не будет рассчитываться вовремя, субсидиантам придется платить полный счет самостоятельно".

Напомним, что переход на монетизацию субсидий пройдет еще два этапа. Читайте больше в материале "Сегодня" о тотальной монетизации субсидий в три этапа.

Напомним, на конец 2018 года при льготной оплате за услуги ЖКХ квитанции поступали уже с учетом скидки, а при предоставлении субсидии – в квитанции указана полная сумма, но ее часть погашало государство, сумма компенсации не поступала напрямую к получателю. 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх